2024 Май 03, 07:36 ДП
2 минут чтения

3 мая прошли первые полуфиналы Лиги Европы.

Рома x Байер 0:2

«Леверкузен» продлил беспроигрышную серию до 47 матчей (39 побед и 8 ничьих). После чемпионства «Байер» трижды вырывал ничьи в концовке, но сегодня забил в обоих таймах и почти гарантировал себе финал. У «Ромы» было три классных шанса после 80-й минуты, но Стефан Эль-Шаарави, Сердар Азмун и Темми Абрахам запороли свои шансы.

Даниэле де Росси: «В ответном матче нам предстоит подвиг – выйти и победить со счетом 2:0 на стадионе команды, которая никогда не проигрывала [в сезоне-2023/24]. Нам придется больше идти в атаку, показывая игру, похожую на ту, что была у нас в первом тайме. Возможно, удастся взломать, и тогда все может измениться.

Обязательно будем играть до последней минуты, как мы делали и сегодня, когда могли забить в добавленное время».

Хаби Алонсо: «Это был серьезный и осторожный матч, мы играли умно и зрело. У соперника были моменты, преимущество придало нам больше уверенности , что мы будем играть как владея мячом, так и без него. Впереди у нас были быстрые игроки.

Во втором тайме мы не пропустили – знали, что если действовать осторожно и уверенно, то у нас будут шансы. Команда нашла правильный компромисс. Мы стали хорошо перемещаться, когда они открылись. У нас было достаточно свободного пространства, а самоотдача и дисциплина игроков были фантастическими. Но впереди еще игра».

Марсель x Аталанта 1:1

«Аталанта» отличилась на 11-й минуте: похоронивший «Ливерпуль» Джанлука Скамакка забил шестой мяч в девятом матче Лиги Европы (пять – в плей-офф) и вышел на третье место в списке бомбардиров. Лидирует форвард «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг, у которого 10 голов.

«Марсель» быстро отыгрался благодаря африканской связке: Жоффре Кондогбиа отдал голевую на Шанселя Мбембу. Но для выхода в финал этого вряд ли хватит: в ЛЕ «Олимпик» выиграл только один из шести гостевых матчей.

Джан Пьеро Гасперини: «Марсель» проиграл здесь всего раз за год («ПСЖ», 0:1 – Setanta Sports )и показал на этом стадионе все, что мог. Очевидно, что для нас это хороший результат – не проиграть сильной команде на очень сложном стадионе.

В ответном матче у нас будет преимущество поля, но надо быть очень осторожными с контратаками «Олимпика». Нужно будет показать качественную игру, особенно в атаке, однако у нас будут болельщики, и мы должны сыграть лучше, чем сегодня».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!