«Бавария» сыграла вничью с «Реалом» – 2:2
2024 Май 01, 01:29 ДП
2 минут чтения

«Бавария» сыграла вничью с «Реалом» в первом полуфинале Лиги чемпионов – 2:2.

Мадридцы продлили беспроигрышную серию против «Баварии»: за 8 матчей с 2012-го у них шесть побед и две ничьих. Также «Реал» увеличил беспроигрышную серию в Лиге чемпионов, вторая по продолжительности серия после 2017-го – 11 матчей. Карло Анчелотти улучшил собственное достижение против мюнхенцев: шесть побед и три ничьих за девять матчей во главе «Реала» и «Милана».

Томас Тухель: «Мы здорово начали и могли забить уже на первой минуте. После этого мы перестали следовать плану: пропустили, и все усложнилось. Во втором тайме ситуация улучшилась, мы играли решительнее. Сделали счет 2:1 и имели еще много моментов – надо было забивать третий.

Ощущения странные. Соперник превратил два момента в два гола. Ситуация ясная: победа в Мадриде – и поездка на «Уэмбли». Для меня шансы по-прежнему 50 на 50».

Карло Анчелотти: «В начале второго тайма соперник предстал в своем лучшем виде, а мы – нет. Но у нас будет возможность показать себя в следующую среду. Мы довольно хорошо завершили игру, в этом противостоянии равенство.

В первом тайме мы защищались, но с низкой интенсивностью, а во втором тайме, когда уступали в счете, прессинговали чуть больше. Было ощущение, что нам комфортно, но интенсивности не хватало.

Временами мы владели мячом, и «Бавария» не оказывала особого давления. Оставались свободные зоны. У них была достаточно высокая линия обороны, и мы воспользовались этим [при  1-м голе]: великолепный пас [Тони Крооса], великолепные действия Винисиуса.

Мы в хорошем положении в Ла Лиге и в Лиге чемпионов. Постараемся попасть [на финал] в Лондон».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!