«Бавария» одолела «Арсенал» – 1:0

«Бавария» выиграла у «Арсенала» в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов – 1:0.

Мюнхенцы пробились в полуфинал впервые за четыре года: в сезоне-2019/2020 раздавили «Барселону» в четвертьфинале (8:2), прошли «Лион» (3:0) и обыграли «ПСЖ» в финале – 1:0.

В полуфинале «Бавария» встретится с «Реалом», который по пенальти выбил «Манчестер Сити».

Томас Тухель: «Эта победа очень много значит для меня. Первый тайм был похож на шахматную партию. Кто первый ошибется, кто сделает первый ход? Никто не хотел.

Второй тайм получился значительно лучше. Мы проявили храбрость и заслужили победу. Я горжусь игрой команды, особенно Лаймера, приклеившегося к Эдегору. Мазрауи тоже здорово сыграл на левом фланге. Но было очевидно, что мы сможем добиться своего только командными усилиями».

Микель Артета: «В раздевалке царит атмосфера опустошения и разочарования. Не подберу нужных слов, чтобы подбодрить команду.

Мы старались обыграть команду, у которой богатый опыт. На протяжении всего противостояния разница между командами была совсем небольшой. В какие-то моменты мы были лучше, однако позволили сопернику забить два гола – а это большое преимущество.

Сегодня права на ошибку не было. Мы совершили большую ошибку при обороне штрафной и пропустили. После этого мы многое перепробовали, но было тяжело. Сейчас нужно быть рядом с футболистами, поддерживать их, потому что именно благодаря им состоялось это путешествие».