Гран-При Бразилии выйграл Расселл

Гран-При Бразилии выйграл Расселл | Setanta Sports

21-ый раунд Формулы 1 прошёл в Бразилии. Последний спринт сезона состоялся на «Интерлагосе». Квалификация проходила в условиях переменчивой погоды, поэтому результат вышел довольно неожиданным. В третьем сегменте квалификация была остановлена красными флажками из-за инцидента с Джорджем Расселом, а из-за ухудшения погоды никто не смог улучшить время Кевина Магнуссена, в итоге поул остался за датчанином.

Спринтерская гонка прошла под доминированием «Мерседеса». Первое место занял Джордж Расселл, тогда как Льюис Хэмилтон, который вышел на восьмую строчку в квалификации, в итоге приехал к финишу вторым. Третье место занял Карлос Сайнс, гонщик «Феррари» отстал от победителя на 4.051 секунд.

Гонка, насыщенная множеством контактов и столкновений, получилась достаточно напряжённой, в итоге Три пилота выбыли из Гран-при Бразилии, двое из них — на первом же круге.

Мерседес впервые в сезоне отпраздновал победу, причём отличился дублем — Льюис Хэмилтон в 191-й раз завоевал место на подиуме, а для Рассела этот триумф оказался первым.

Сезон 2022 года завершится гонкой в Абу-Даби, которая пройдёт с 18 по 20 ноября.