«Астон Вилла» прибила «Арсенал» и «Сити» за три дня

«Астон Вилла» минимально обыграла «Арсенал» – 1:0.

На 7-й минуте победу «Вилле» принес Джон Макгинн. Хавбек принял передачу Леона Бэйли в штрафной и мощно пробил под перекладину – 14-й гол шотландского капитана в 150-м матче АПЛ.

Три дня назад «Вилла» с таким же счетом обыграла «Манчестер Сити»: Бэйли отличился с передачи Юри Тилеманса. Таким образом команда Уная Эмери одержала 15-ю домашнюю победу в АПЛ подряд. Последний раз бирмингемцы проигрывали дома в феврале рвавшемуся к титулу «Арсеналу» (2:4).

Унаи Эмери: «Мы хорошо боролись и выстроили надежную оборону. Мы говорили о том, что необходимо провести против «Сити» и «Арсенала» сухие матчи, и поразительно, что нам это удалось. Сегодня мы играли глубже, чем хотели, но нужно было бороться – и мы боролись.

Мы хотим быть в первой восьмерке, но этого многие хотят. Мы будем биться за то, чтобы входить в эту группу».

Микель Артета: «Очень горжусь тем, как сыграла команда. Мы заслуживали победить, но нужно играть лучше в штрафных, да и некоторые вещи должны сложиться в твою пользу.

Во второй тайме мы немного потеряли контроль, теряли мяч, слишком быстро переходили в атаку из-за соблазна отправлять мяч за линию защиты, играющей высоко. Мы могли сыграть немного лучше в этом аспекте.

Я сказал футболистам не унывать, потому что они хорошо играли. Мало кто из тех, кто приезжает сюда, играет так, как мы сегодня. Результат не тот, что нужен, но играли мы как надо.

«Астон Вилла» на своем месте. Учитывая домашние результаты, она заслуживает этого».

На неделе команды сыграют на выезде в еврокубках:  «Астон Вилла» – против «Зриньски» в Лиге конференций, «Арсенал» – с ПСВ в Лиге Европы.