«Арсенал» чуть не упустил победу над «Тоттенхэмом»

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в 35-м туре АПЛ – 3:2.

После вылета из Лиги чемпионов «Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» (2:0), «Челси» (5:0) и теперь – «Тоттенхэм». За три тура до конца «канониры» лидируют АПЛ, опережая на четыре очка «Манчестер Сити», у которых два матча в запасе.

Эндж Постекоглу: «Когда даешь сопернику время и пространство, он накажет. В первом тайме они нанесли четыре удара по воротам и забили три гола. Это заслуга «Арсенала», они хороши. Они внимательны к таким деталям, нельзя давать время сопернику».

Микель Артета: «На этом стадионе очень сложно играть. Невероятная атмосфера, отличная команда.

Мы действовали суперэффективно в первом тайме, по-настоящему организованно. Второй тайм тоже начали хорошо, полностью контролировали игру, могли забить четвертый. Потом произошла индивидуальная ошибка, и можно было почувствовать, что игра ожила. С этого момента нужно управлять игрой и иногда рассчитывать на каплю удачи.

Мы пропустили второй мяч, снова в результате не вполне обычной ошибки. А затем оставалось молиться! И оборонять свою штрафную. Соперник бросил вперед все силы. Ромеро играл как нападающий на протяжении последних 25 или 30 минут, произойти могло что угодно.

Чтобы добиваться больших побед, надо проходить через такие моменты. Очень доволен, сегодня есть чем гордиться, этот день очень важен для наших болельщиков. Надеюсь, они насладятся прекрасным вечером».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!