«Атлетико» по пенальти выбил «Интер»

«Атлетико» в серии пенальти переиграл «Интер» в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов.

«Интер» вел всего две минуты. На 33-й минуте отличился Федерико Димарко, но Антуан Гризманн быстро сравнял. В конце вышедший на замену Мемфис Депай перевел матч в овертайм.

В серии пенальти «Атлетико» был точнее: смазал только Сауль. А у «Интера» не забили трое: удары Алексиса Санчеса и Дэви Классена отбил Ян Облак, а Лаутаро Мартинес пробил выше.

«Интер», дошедший до финала Лиги чемпионов в прошлом сезоне, впервые проиграл в 2024-м и выбыл из турнира.

Диего Симеоне: «Восхищен нашими болельщиками – оказанный нам прием на стадионе и в начале игры был очень эмоциональным. Мы подошли к матчу после неудачной игры с «Кадисом». Я пытался донести до игроков, что сейчас время  не просить [поддержку болельщиков], а отдавать. Наши болельщики играют ключевую роль на этом стадионе, и сегодня весь мир увидел это. Они помогли нашим игрокам справиться с невероятным соперником.

Коке выложился на полную, а Гризманн продолжал бежать до тех пор, пока несли ноги. Мемфис [Депай] вышел на поле и показал себя в нужный момент. Рассчитывали на него. Возможно, попасть в число восьми лучших команд легко, но это не так».

Симоне Индзаги: «Во втором тайме мы должны были сыграть лучше. В дополнительное время у нас было больше энергии, но, к сожалению, допустили слишком много ошибок. Мы не привыкли проигрывать. Мы разочарованы, потому что вели по сумме двух матчей 2:0 после гола Димарко, и в тот момент нам следовало лучше защищаться.

На этом уровне решающую роль играют детали и может что угодно случиться. Тем не менее мне не в чем упрекнуть игроков – они должны гордиться тем, что сделали».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!