«Арсенал» по пенальти прошел «Порту»

«Арсенал» в серии пенальти обыграл «Порту» в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов.

Лондонцы восстановили баланс в конце первого тайма, когда Леандро Троссард сыграл в стеночку с Мартином Эдегором и вогнал мяч в дальний из штрафной. Это первый с 2017 года гол «Арсенала» в плей-офф Лиги чемпионов. Тогда Тео Уолкотт открыл счет против «Баварии», но «канониры» все равно проиграли и матч (1:5), и противостояние (2:10).

В серии пенальти «Арсенал» реализовал все четыре подхода, а у «Порту» дважды подвели бразильцы: удары Венделла и Галено потащил Давид Райя – 4:2.

Микель Артета: «Я так рад! Прошло 14 лет [с последнего выхода в четвертьфинал]. Это большой срок для такого клуба, как «Арсенал». Пришлось серьезно потрудиться, чтобы этот волшебный момент наконец наступил. Мы начинаем создавать невероятную энергию на стадионе. Мы все старались, чтобы добиться этого, и вместе нам это удалось».

Сержиу Консейсау: «Мы превосходили соперника в обоих матчах. У нас была пара моментов в дополнительное время против команды, которая много забивает и лидирует в АПЛ. Немного не хватало последнего паса. В противном случае мы бы прошли дальше.

Мы знали, какое будет давить «Арсенал». Он всегда играет очень агрессивно, мы были к этому готовы. Игроков нужно поздравить, они отдали все силы. Мы были лучше в обоих матчах и заслуживали прохода в следующий раунд. Исход решили детали».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!