«Интер» дожал «Атлетико» в конце

«Интер» обыграл «Атлетико» 1/8 финала Лиги чемпионов – 1:0.

Единственный мяч забил вышедший на замену в перерыве Марко Арнаутович. Австрийский форвард отметился вторым голом в текущем сезоне и четвертым всего в Лиге чемпионов. Два других мяча Арнаутович забил за «Вердер» в сезоне-2010/11. Один из них – «Интеру».

«Атлетико» проиграл 0:1 третий из четырех последних матчей, ни разу не пробив в створ «Интера», причем в юбилейной – 100-й – игре в тренерской карьере Диего Симеоне.

Симоне Индзаги: «Ребята показали исключительную игру против физически и технически сильной команды. Жаль, что мы выиграли всего лишь со счетом 1:0, но в Мадриде будет второй тайм.

Я рад выходу Арнаутовича. Мне нравится их с Санчесом настрой и то, как они выходят на поле. Во втором тайме мы были великолепны».

Диего Симеоне: «Мы сражались довольно хорошо, мы были близки к тому, к чему стремились, – блокировать атаки «Интера».

У нас было несколько хороших моментов, особенно во втором тайме. Они пользовались многими нашими потерями, чтобы контратаковать и создавать моменты у наших ворот. Это замечательная сторона футбола: вы можете подготовиться к чему угодно, но игроки – люди. Случаются хорошие вещи и не очень хорошие.

Они воспользовались ошибкой Родриго [Де Поля] и Рейнилду, и воспользовались ей очень хорошо.

Понятно, что важно было сравнять счет. У нас были моменты – самый верный был у Льоренте – но мы не смогли их реализовать. Игра была равной. Они очень хорошо контратаковали.

Мы должны продолжать совершенствоваться, выигрывать единоборства, бегать более интенсивно, чтобы совершенствоваться, и тогда, несомненно, придут хорошие результаты».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!