«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» – «Сити» первый по потерянным

«Арсенал» переиграл «Ливерпуль» – 3:1.

«Канониры» отличились на 14-й минуте, расчертив атаку от собственной штрафной. Удар Габиэла Мартинелли потащил Алиссон, но первым на добивании оказался Букайо Сака. Гости ни разу не пробили в створ в первом тайме, но сравняли в компенсированное время: Луис Диас доборолся с Вильямом Салиба и ковырнул мяч в сторону партнера, но попал в руку Габриэла Магальяэса, от которой тот срикошетил в ворота.

В середине второй половины встречи Алиссон махнул мимо мяча, выйдя из штрафной, и Мартинелли вывел «Арсенал» вперед. В концовке «Ливерпуль» оставлся в меньшинстве (Ибраима Конате получил две желтые на Кае Хавертце), а Леандро Троссард забил третий, послав мяч между ног бразильскому киперу с угла вратарской.

«Ливерпуль проиграл впервые с сентября. «Арсенал» в трех последних матчах забил 10 мячей (49 очков) и после сегодняшней победы сократил отрыв «Ливерпуля» (51) до двух очков. По потерянным теперь лидирует «Манчестер Сити»: 46 очков после 21 игры.

Микель Артета: «Обидно пропустить такой гол, особенно учитывая нашу игру в первом тайме и созданные моменты. Пришлось немного потерпеть, соперник атаковал свободные зоны. «Ливерпуль» изменил схему, и нам пришлось поставить футболиста в центр.

«Ливерпуль» сейчас – возможно, лучшая команда Европы. Мы далеко продвинулись, и теперь нам нужна стабильность. «Ливерпуль» же играет на таком уровне уже 6-7 лет. Эта победа придаст нам импульс, мы вернулись в гонку – это радует».

Юрген Клопп: «Многое сегодня было против нас. Этот же судья показал мне красную в матче с «Манчестер Сити» после борцовского приема Силвы на Салахе. Сегодня была такая же ситуация с Жотой, но красную он не дал. Это невероятно.

Хавертц придерживает Конате, затем сам падает – и рефери дает желтую Конате. Габриэл делает то же самое по отношению к Нуньесу – и ничего».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!