Гол Трента спас «Ливерпуль» в матче с «Сити»
2023 Ноя 25, 20:04 ПП
2 минут чтения

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Ливерпулем» – 1:1.

Хозяева «Этихада» открыли счет на 27-й минуте после неточного выноса Алиссона. Мяч на левом фланге подхватил Натан Аке, просочился между двух игроков «Ливерпуля» и покатил на Эрлинга Холанда, который вошел в штрафную и пробил в дальний. Норвежский форвард забил 49-й мяч в 2023-м, догнав Криштиану Роналду, а также стал футболистом, раньше всех настрелявшим 50 голов в АПЛ – за 48 матчей.

«Ливерпуль» отыгрался в концовке – выстрелом Трента Александер-Арнольда, который тоже вогнал мяч в дальний с линии штрафной. Защитник красных отличился в АПЛ впервые за 15 месяцев. Последний раз он забил «Брентфорду» в августе 2022-го (9:0).

«Сити» не проигрывает «Ливерпулю» три матча подряд, а команды Гвардиолы и Клоппа сыграли вничью шестой раз за 29 игр. Побед больше у немца: 12 против 11.

Пеп Гвардиола: «Горжусь тем, что даже 8 лет спустя мы все еще играем таким образом. Мы были по-настоящему хороши в каждом аспекте – так и нужно играть с потрясающим соперником.

Может быть, немного не хватало последнего паса, но и соперник здорово оборонялся. Всего два удара в створ наших ворот в матче с «Ливерпулем» – это большой комплимент нашей работе».

Юрген Клопп: «Тут нелегко играть, неспроста они выигрывают столько домашних матчей. Чтобы подготовиться к игре, особенно в таких условиях (матч начался в 12:30 по Лондону – Setanta Sports), нужно больше времени. Если бы мы сегодня играли по-настоящему хорошо, могли бы победить. Но мы играли играли нормально.

В первом тайме создавали им проблемы, но наши хорошие моменты не были такими уж хорошими. Во втором тайме пришлось поднапрячься. Мы немного изменили расстановку. У нас были хорошие моменты. Я бы хотел, чтобы их было больше. Мы должны воспринимать набранное очко как успех, учитывая наше положение. Мне не на что жаловаться».