Роналду оформил дубль за «Аль-Наср»

«Аль-Наср» Криштиану Роналду одержал 11-ю победу в Саудовской Про Лиге, обыграв «Аль-Охдуд» – 3:1.

В матче против новичка чемпионата Саудовской Аравии, в составе которого с первых минут появился грузинский защитник Соломон Кверквелия, «Аль-Наср» открыл счет на 13-й минуте. Сами Аль-Нажей с линии вратарской замкнул прострел Султана Аль-Ганнама.

Криштиану ворвался в протокол на 77-й. Капитан «Аль-Насра» обработал отскок на углу вратарской и с острого угла вогнал мяч под перекладину. А через три минуты португалец отличился эффектнее: с 35 метров перекинул мяч в пустые ворота.

Роналду забил 15-й мяч в текущем чемпионате и 48-й гол в 2023 году. Больше только у Харри Кейна (49), который в параллельном матче принес победу «Баварии» над «Кельном» (1:0).

Также Криштиану пятый раз в карьере набирает больше 60 голевых действий за календарный год. Сейчас у него 48 голов и 13 ассистов в матчах за клуб и сборную Португалии.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.