«Аль-Хилаль» вышел в полуфинал ЛЧ Азии

«Аль-Хилаль» одержал 28-ю победу подряд и вышел в полуфинал ЛЧ Азии

«Аль-Хилаль» обыграл «Аль-Иттихад» в четвертьфинале Лиги чемпионов Азии – 2:0.

Неделю назад «Аль-Хилаль» разделался с соперником в первом тайме, забив на 40-й и 42-й минутах. В Джидде хозяева давили 60 минут: тащил вратарь Мохаммед Аль-Овайс и штанга.

На 61-й форвард гостей Александр Митрович нашел в штрафной Яссер Аль-Шахрани, который прошил кипера с угла вратарской. В компенсированное время психанул форвард «Аль-Иттихада» Абдерразак Амдалла: схватил соперника за горло и получил красную. В оставшиеся минуты «Аль-Хилаль» забил второй после прохода Малкома.

Лидер чемпионата Саудовской Аравии выиграл 28-й матч подряд во всех турнирах, превзойдя рекорд валлийского «Нью Сэйнтс», который в 2016-м одержал 27 побед. В Лиге чемпионов Азии «Аль-Хилаль» взял девять матчей из десяти, сыграв вничью с «Навбахором» в первом туре – 1:1.