«Аль-Наср» Роналду вылетел из Лиги чемпионов Азии

«Аль-Наср» проиграл «Аль-Айну» по пенальти и вылетел из Лиги чемпионов Азии.

На прошлой неделе клуб из ОАЭ обыграл «Аль-Наср» единственным голом Софьяна Рахими, который прибил «Насаф» в 1/8. В Эр-Рияде марокканский форвард оформил дубль уже в первом тайме и с восемью мячами вышел в лидеры бомбардиров турнира.

«Аль-Наср» исправил ситуацию к середине второго тайма: отличились Абдулрахман Гариб, Отавио и Алекс Теллес со штрафного – во всех эпизодах странно сыграл голкипер и капитан сборной ОАЭ Халид Эйса.

На 98-й глупо удалился вышедший во втором тайме вингер «Аль-Насра» Айман Яхья, а через несколько минут гол «Аль-Айну» подарил вратарь хозяев Рагед аль-Наджар. В конце второго овертайма Криштиану Роналду заработал и реализовал пенальти – 750-й мяч португальца на клубном уровне.

В послематчевой серии Роналду снова реализовал одиннадцатиметровый, а его партнеры смазали три удара: удар Марцело Брозовича отразил вратарь, Алекс Теллес и Отавио не попали в створ – 1:3.

Луиш Каштру: «Футбольная справедливость была против нас. Мы отрабатывали пенальти, игроки несут ответственность за их исполнение. Мы нанесли 30 ударов по воротам «Аль-Айна», у нас были моменты, особенно во втором тайме. Сложный момент для нас, но я поздравляю игроков с этим матчем, учитывая трудности, с которыми мы столкнулись.

Если вы хотите узнать как я оцениваю свою работу – спросите игроков. Я не боюсь увольнения. Я здесь не только ради результатов. В арабском мире обсуждают результаты, а не усилия, но жизнь – не только это».

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.