Циципас vs Медведев — Триллер в красной группе

ციციპასი vs მედვედევი - თრილერი წითელ ჯგუფში | Setanta Sports

На итоговом турнире этого года, который проходит в Турине, второй круг красной группы завершился трёхсетовым триллером между Стефаносом Циципасом и Даниилом Медведевым. Этих игроков связывает долгое и напряжённое соперничество. Эта встреча должна был выяснить, у кого останется шанс борьбы за второе место в последнем туре.

Первый сет прошёл с явным преимуществом Стефаноса. Подача у Медведева не удалась, вследствие чего грек сделал брейк и получил хорошую фору. До конца сета он без затруднений смог удержать свою подачу.

Во второй части встречи Даниил значительно улучшил свою игру. После 12 напряжённых и равных партий понадобился тай-брейк. Тай-брейк, который оказался одним из самых зрелищных и драматичных в текущем сезоне. Циципас упустил три матчбола, и, наконец, российский теннисист воспользовался четвёртым сетболом на собственной подаче.

В решающем сете в шаге от победы находился Медведев, заслуживший право на матч-поинт, но напрочь проваливший важнейший гейм встречи. Дело снова дошло до тай-брейка, который полностью шёл под диктовку Циципаса. 13-ый гейм он выиграл со счётом 7-1 и стал победителем уже в 61-ой игре текущего сезона.

Судьба первого места в красной группе предрешена, эту почётную позицию займёт Новак Джокович. А вот судьба второго места решится 18 ноября между Стефаносом Циципасом и Андреем Рублевым.