Надаль проиграл четвертьфинал турнира в Брисбене

Рафаэль Надаль уступил Джордану Томпсону в четвертьфинале турнира в Брисбене – 7:5, 6:7, 3:6.

После победы над Домиником Тимом в первом круге Надаль разнес Джейсона Кублера во втором (6:1, 6:2), выйдя в четвертьфинал турнира ATP впервые с «Уимблдона»-2022.

В игре с Томпсоном Надаль отдал три матчбола: при счете 4:5 и два на тай-брейке – испанец впервые с 2019-го проиграл с матчболов. Тогда он не реализовал три против Ника Кириоса на турнире в Акапулько.

В третьем сете четвертьфинала (при 1:4) экс-первая ракетка мира (сейчас в топ-500) вызвал врача из-за проблем с левым бедром.

Джордан Томпсон: «Я совсем забыл, что отыграл матчболы. Я очень рад – победил Рафу дома, в Брисбене. Да еще и, по-моему, впервые вышел в полуфинал на харде».

Рафаэль Надаль: «Болело примерно в том же месте, где в прошлом году – но это другое. Сегодня беспокоила скорее мышца, а тогда – сухожилие. Сейчас я чувствовал мышечную усталость.

Конечно, все не так, как в прошлом году – тогда я сразу почувствовал, что все серьезно. Сегодня я ничего такого не чувствовал. Единственное, из-за того, что место то же, немного страшнее, чем обычно.

После года без тенниса с телом много всего может случиться. Надеюсь, это просто было перенапряжение. Это нормальный процесс. Если это так, то все идеально.

Надеюсь, что ноге будет лучше. Если будет так – идеально. Если нет – будет разбираться».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!