Топ-новости

Надаль провел первый матч после травмы

Рафаэль Надаль обыграл Доминика Тима в первом круге турнира в Брисбене – 7:5, 6:1.

Надаль пропустил прошлый сезон из-за травмы бедра, полученной на Australian Open-2023, и провел первый одиночный матч за 349 дней (31 декабря испанец в паре с Марком Лопесом уступил Максу Перселлу и Джордану Томпсону).

Рафаэль Надаль: «Спасибо за поддержку с момента моего приезда. Для меня это эмоциональный и важный день. Наверное, после самого тяжелого периода в карьере я вернулся и сыграл перед потрясающими болельщиками, показал высокий уровень – и это то, чем мы все можем гордиться.

Первый сет был очень равным, мы оба хорошо подавали, довольно спокойно брали свою подачу. Потом мне удалось сделать брейк при счете 6:5 – и это все решало.

Я знаю, что Доминик переживает тяжелые времена из-за травм, и я желаю ему всего самого хорошего в этом сезоне.

Я скучал по состоянию, когда я здоровый и могу бороться».

На Australian Open-2024 Надаль сыграет по защищенному рейтингу.