Брэндон Накашима — победитель Next Gen

ბრენდონ ნაკაშიმა Next Gen-ის გამარჯვებულია | Setanta Sports

Американский теннисист Брэндон Накашима стал чемпионом прошедшего в Милане юношеского итогового турнира, обыграв в финальном матче чешского соперника Иржи Лехечку (4:3, 4:3, 4:2).

Вначале преимущество было на стороне Лехечки, но он не смог довести сет до победы, Накашима отыгрался и показав прекрасную игру, выиграл тай-брейк. Во втором гейме чех снова начал с брейка и повёл 2:0, но Брэндон опять сделал камбэк и, отыграв два сет-пойнта, довёл до победы сет, снова выиграв тай-брейк. Накашима продолжил свою агрессивную игру в третьем сете и на этот раз, довёл его до победного конца, выиграв брейк.

Накашима, который после этой победы уже занимает 48-е место в рейтинге, является непобеждённым чемпионом, за что получит 432 тысячи долларов.

Этот титул является вторым в карьере Брэндона Накашимы. В этом году он уже стал триумфатором 250-очкового турнира в Сан-Диего. После победы в Милане американец выглядел очень счастливо:

«Неделя получилась и вправду прекрасная, я очень счастлив. Это прекрасное чувство. Я рад что этот трофей отправляется в Америку».

Турнир Next Gen проводится в другом формате и отличается постоянными инновациями. Здесь сет длится до 4 геймов, а если в гейме счёт будет 40:40, тогда разыгрывается решающее очко. В этом году дополнительным нововведением было то, что если игрок зарабатывал очко всего одним ударом, ему давали 15 секунд, чтобы сделать следующую подачу. В результате игры проходили в гораздо более быстром темпе.

Накашима является пятым в истории чемпионом юношеского итогового турнира. В прошлом году триумфатором стал Карлос Алькарас, победивший в финале Хольгера Руне. До этого чемпионами были Янник Синнер, Стефанос Циципас и Чон Хён.