«Сити» на 98-й спас ничью с «Арсеналом»
2024 Сен 22, 23:08 ПП
1 минут чтения

«Сити» сыграл вничью с «Арсеналом» в пятом туре АПЛ – 2:2.

Эрлинг Холанд открыл счет на 9-й минуте, забив 10-й мяч в текущем чемпионате и 100-й гол в 105-й игре за «Сити». «Арсенал» вышел вперед до перерыва: Габриэл Магальяэс снова забил после углового Букайо Сака, а Риккардо Калафьори отметился дебютным мячом за «канониров»; но остался в меньшинстве. Леандро Троссард получил вторую желтую за откидку мяча и первую красную за 9,5 лет.

«Манчестер Сити» давил весь второй тайм, но сравнял только на 98-й – вышедший на 78-й Джон Стоунз забил первый гол с марта, когда отличился на «Энфилде» (1:1).

«Сити» впервые потерял очки в текущем сезоне АПЛ, но продлил сразу две серии: не проигрывает дома 28 матчей, с декабря 2023-го, а «Арсеналу» на «Этихаде» – с 2015-го.

Пеп Гвардиола: «Не знаю, у скольких игроков «Арсенала» были судороги, но такое, конечно, бывает в сложных матчах. Мы все время пасовали в штрафную, но там было очень сложно. На половине поля «Арсенала» было десять игроков. В итоге мы получили то, что заслуживали».

Микель Артета: «Горжусь командой. Мы сыграли в тяжелых условиях против лучшей команды мира. Повели 2:1, и дальше была уже другая история [удаление Троссарда], о которой предпочитаю не говорить. Мы отыграли 56 минут в меньшинстве на «Этихаде» – уже чудо. То, что мы сделали, поражает».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты! А промокод NEWS24 сделает подписку на 30% выгоднее.