«Севилья» х «МЮ», «Спортинг» х «Ювентус» и другие четвертьфиналы Лиги Европы – на Setanta Sports

20 апреля пройдут ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы.

Спортинг х Ювентус (первый матч – 0:1)

«Создали несколько возможностей, но не забили. У нас будет еще одна на своем стадионе», – излучал оптимизм после первой встречи тренер «Спортинга». Рубен Аморим не соврал: его команда была лучше во всем, кроме реализации, вдвое превзойдя «Ювентус» по xG – 1,66 против 0,86.

В этом сезоне «Спортинг» выиграл только один домашний матч в еврокубках – в сентябре у «Тоттенхэма» 2:0. Дальше – поражения от «Марселя» (0:2) и «Айнтрахта» (1:2), ничьи в Лиге Европы с «Митьюлландом» (1:1) и «Арсеналом» (2:2). «Юве» неделю назад одержал четвертую подряд сухую победу в ЛЕ с общим счетом 7:0, но последний визит в Португалию закончился печально – в октябре «Бенфика» победила 4:3.

Рома х Фейеноорд (0:1)

«Фейеноорд» стал ближе к реваншу за прошлогоднее поражение в финале Лиги конференций. Осталось только удачно сгонять в Рим, где «Рома» проиграла единственный матч в этой ЛЕ – «Бетису» на групповой стадии. «Фейеноорд» ни разу не выиграл в гостях в еврокубковом сезоне: две ничьи и два поражения. Нидерландцы полгода назад уже проигрывали на «Стадио Олимпико» – к 63-й минуте горели «Лацио» 0:4, но смогли отыграть два мяча.

Юнион х Байер (1:1)

В первом матче «Байер» спас Флориан Вирц, сравнявший в конце. А открыл счет 22-летний Виктор Бонифасе, которым интересуется «Арсенал». Нигерийский форвард забил 6 мячей в этом сезоне Лиги Европы.

У «Байера» уже есть неудачные поездки в Бельгию – в первом туре Лиги чемпионов уступили «Брюгге». «Юнион» сыграет с немецким клубом шестой раз за сезон: с берлинским «Унионом» обменялись гостевыми победами по 1:0 в групповой стадии, а в плей-офф сгоняли 3:3 в Германии и выиграли дома 3:0.

Севилья х Манчестер Юнайтед (2:2)

«Юнайтед» нелепо упустил преимущество в два мяча на последних минутах первого матча: Тирелл Маласия и Харри Магуайр срезали в свои. Несмотря на этот казус (речь не о Магуайре), «Манчестер» с уверенностью отправился в Севилью. Команда Эрика тен Хага десять матчей не проигрывает в Лиге Европы 10 матчей, шесть из них прошли с представителями Ла Лиги. В Испании англичане выиграли два из трех еврокубковых матчей сезона: 0:1 – у «Бетиса» и «Сосьедада», 2:2 с «Барсой».

Где смотреть матчи четвертьфинала Лиги Европы в Молдавии?

Смотрите Лигу Европы в прямом эфире на Setanta Sports.