Роналду оформил четвертый хет-трик за «Аль-Наср»

Криштиану Роналду оформил хет-трик в 25-м туре чемпионата Саудовской Аравии.

«Аль-Наср» играл на выезде с «Аль-Таи» и к перерыву вел 2:1. На 64-й минуте гости быстро разыграли штрафной: Садьо Мане забросил мяч в штрафную и Роналду слета пробил в ближний. Через три минуты португалец вонзил мяч в сетку с угла вратарской после того, как защитник вынес мяч с ленточки. На 87-й Криштиану из того же места забил головой.

Роналду оформил первый хет-трик в 2024-м и четвертый – в «Аль-Насре». В феврале 2023-го он расстроил «Аль-Вахду» и «Дамак», а в августе оформил 3+2 против «Аль-Фатеха».

Это 64-й хет-трик португальца в карьере – он лучший среди действующих футболистов по этому показателю. На втором месте Лионель Месси, который забил три мяча в 57 играх.

Роналду лидирует в таблице бомбардиров чемпионата Саудовской Аравии, опережая Александра Митровича из «Аль-Хилаль» на четыре гола: 26 против 22.

«Аль-Наср» второй – отпустили «Аль-Хилаль» уже на 12 очков.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?