Хет-трик Роналду принес «Аль-Насру» первую победу в чемпионате

Криштиану Роналду оформил 3+2 в третьем туре чемпионата Саудовской Аравии.

В двух стартовых матчах чемпионата «Аль-Наср» проиграл «Аль-Иттифаку» (1:2 – Робин Квайсон, Мусса Дембеле; Садьо Мане) и «Аль-Таавуну» (0:2 – Леандре Тавамба, Ахмеб Бахусаин), свалившись к зоне вылета. Игру с «Иттифаком» Роналду пропустил, а против «Таавуна» провел 90 минут.

На матч третьего тура против «Аль-Фатеха» Роналду вышел с классным настроением – три дня назад саудовский клуб пробился в групповой раунд азиатской Лиги чемпионов. Криштиану оформил хет-трик за 58 минут: на 38-й португалец забил головой, а на 55-й и 96-й левой подправил мяч в пустые. На 27-й с передачи капитана отличился Садьо Мане.

Роналду оформил третий хет-трик в календарном году. В феврале он расстроил «Аль-Вахду» и «Дамак». Это 63-й хет-трик португальца в карьере – он лучший среди действующих футболистов по этому показателю. На втором месте Лионель Месси, который забивал три мяча в 57 играх.

В таблице бомбардиров чемпионата Саудовской Аравии Криштиану делит второе место с Садьо Мане, Роберто Фирмино («Аль-Ахли») и Малкомом («Аль-Хилаль») – у всех по 3 мяча. Лидирует нападающий «Аль-Иттихада» Абдерразак Амдалла – у него 4 гола. В прошлом сезоне марокканский форвард стал лучшим снайпером лиги с 21 мячом в 26 матчах.

После трех туров «Аль-Наср» занимает в Саудовской Про Лиге 10-е место из 18.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?