«Аль-Наср» пробился в азиатскую ЛЧ, забив три после 87-й
2023 Авг 23, 00:21 ДП
1 минут чтения

«Аль-Наср» вышел в групповой этап азиатской Лиги чемпионов, переиграв «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ – 4:2.

В стартовом составе клуба из Саудовской Аравии вышли все звезды: Марцело Брозович, Талиска, Садьо Мане и Криштиану Роналду, принесший клубу первый трофей. Но к 46-й минуте «Аль-Наср» уступал 1:2 – дубль оформил вингер гостей Яхья Аль-Гассани.

«Аль-Наср» отыгрался на 88-й – отличился Султан Аль-Ганам. В дополнительное время Талиска вывел хозяев вперед второй раз за матч – все три мяча хозяев были забиты ударами головой. Еще через несколько минут Роналду зацепился за мяч на половине поля соперника и выкатил на дугу Брозовичу, который мощно пробил в угол. Это первый гол хорвата в саудовском клубе.

«Сложная игра, но важная для выхода в ЛЧ Азии победа! Всегда сохраняйте веру до конца! Никогда не сдавайтесь!» – радовался Криштиану после игры.

Но в перерыве у Роналду были противоположные эмоции. Португальцу не понравились действия китайского арбитра Фу Мина, на которого форвард обрушился с критикой: «Проснись, проснись, черт возьми!»

Победа отправила «Аль-Наср» в групповой этап азиатской Лиги чемпионов. Первый тур запланирован на 18-20 сентября.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.