«Реал» сгонял ничью с «Лейпцигом»

«Реал» сгонял ничью с«Лейпцигом»

«Реал» сыграл вничью с «Лейпцигом» в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов – 1:1.

Оба мяча команды забили в середине второго тайма. На 63-й минуте «Реал» убежал в контратаку, Джуд Беллингем покатил на Винисиуса, и форвард вогнал мяч под перекладину.

За десять минут до гола бразилец сфолил в центре на Вилли Орбане, толкнул капитана «Лейпцига» в шею и получил желтую, хотя игроки немецкого клуба требовали красную. Гости отыгрались через три минуты стараниями защитников: Давид Раум навесил, а Орбан кивнул мяч в сетку.

В прошлом году «Реал» вышел в четвертьфинал, дважды прибив «Ливерпуль»: 5:2 – в гостях и 1:0 – в дома.

Карло Анчелотти: «Сыграли слабо, нам не хватало интенсивности, мы волновались. Психологический аспект во многом обусловил наше выступление. Мы играли против умелого соперника, которому нечего было терять. С самого начала у нас были проблемы, мы мучились, но главным было выйти в четвертьфинал, и мы это сделали.

Это был не лучший вечер, конечно, беру вину на себя. Но важно то, что мы прошли дальше. Очевидно, нужно прибавлять, но порой в Лиге чемпионов подобное может происходить. То же было в домашнем матче с «Челси» – он был плохим. И порой плохая игра приводит к вылету. Нам нужно спокойно оценить ситуацию. У нас семиочковый отрыв в Ла Лиге, в ЛЧ мы вышли в четвертьфинал».

Марко Розе: «Мы просто не забили. В конечном итоге, они забили два, а мы – только один. Мы очень разочарованы вылетом. Сегодня ребята реально показали, что хотели большего, хотели пройти дальше.

У нас много мастеровитых игроков, и мы много забиваем в Бундеслиге. Возможно, в некоторых ситуациях нам немного не хватает опыта или хладнокровия, которое приходит с опытом. Ну и иногда не помешало бы немного везения, без него никак».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!