«Реал» обыграл «Лейпциг» голом Браима Диаса

«Реал» Мадрид в гостях обыграл «РБ Лейпциг» в 1/8 Лиги чемпионов – 1:0.

Уже на 2-й минуте судья отменил гол «Лейпцига»: после углового Ксавер Шлагер вернул мяч в штрафную, а Беньямин Шешко с угла вратарской точно пробил головой. ВАР подтвердил решение главного арбитра: во время удара Шлагера стоявший рядом с Андреем Луниным Бенджамин Хенрихс подтолкнул украинского вратаря.

Победный гол «Реал» забил на 48-й минуте. Браим Диас классно развернул соперника на фланге, сместился в центр, вошел в штрафную и пробил в дальний. Второй гол в пятой игре текущего сезона ЛЧ хавбек отпраздновал в стиле пропустившего матч из-за повреждения Джуда Беллингема. «Я очень люблю Джуда. Мы отлично поладили с самого начала, я помогаю ему с испанским. Он мировая звезда, и помимо того, что он харизматичен, он большой игрок и замечательный человек», – сказал Браим.

Карло Анчелотти: «Нам было трудно, все так и было. Начало первого и второго таймов было сложным для обеих команд. Это был непростой матч, но команда оставалась игре. У нас было много хороших моментов, мы хорошо защищались, несмотря на потери. Мы были опасны в переходных эпизодах.

Мы могли забить больше, но могли и сыграть вничью, это правда. Лунин провел великолепный матч, лучший матч. С игровым временем к нему приходит уверенность».

Марко Розе: «Мы забили быстрый гол, который должен был быть засчитан. Я не разговаривал с судьей. У меня уже было предупреждение, и я не хотел пропускать матч в Мадриде. Думаю, все на стадионе это видели. Не было фола, не было офсайда. Все, точка.

Во времена ВАР ничего подобного происходить не должно. Это мое мнение. Если судьи осознают свою ошибку, то надо это принять и можно простить. Это всегда важно. Но с преимуществом 1:0 при нашем стиле игры и мегашумном стадионе перед нами открывались другие возможности».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!