«Реал» разнес «Барсу» и взял Суперкубок Испании

«Реал» разгромил «Барселону» в финале Суперкубка Испании – 4:1.

Винисиус оформил хет-трик за тайм, дважды убежав от защитников (на 5-й и 10-й минутах) и реализовав пенальти, который заработал сам. Это первый хет-трик форварда с мая 2022-го и самый быстрый дубль в классико в XXI веке. Быстрее бразильца забивал только Гари Линекер в сезоне-1986/87 – за пять минут.

До перерыва один один мяч отыграл Роберт Левандовски, став самым возрастным автором гола «Реалу» в классико. А точку в игре поставил Родриго, пробив из центра штрафной после отскока от защитника.

«Реал» обыграл «Барсу» третий раз подряд (до этого – 2:1 и 4:0), вышел вперед по победам в классико (104 против 100) и взял 13-й Суперкубок Испании (у каталонцев 14). Карло Анчелотти догнал Зинедина Зидана по выигранным титулам с «Реалом» – у обоих по 11 трофеев.

Карло Анчелотти: «Матч оказался для нас сложным, это слишком крупный счет, учитывая игру «Барселоны». При 3:1 игра была равной, и только после четвертого гола соперник опустил руки. Возможно, после 2:0 мы слишком увлеклись контратаками, надо было чуть больше контролировать мяч».

Хави: «Мы были полны энтузиазма, но провели худшую игру. Начали очень плохо, затем отыграли один мяч, но после 1:3 все усложнилось. «Реал» серьезно навредил нам контратаками, мы не могли их остановить.

Я прошу прощения у фанатов, нам было тяжело бороться с соперником. В моей карьере было много поражений, но в итоге нам удавалось оправиться. «Барселона» вернется. Пусть эта игра поможет нам стать лучше. Нас ждут трудные дни и много критики, и мы должны признать, что были не на том уровне, который необходим для финала».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!