«Реал» спасся с «Валенсией», уступая 0:2

«Реал» сыграл вничью с «Валенсией» в гостях в 27-м туре Ла Лиги – 2:2.

Мадридцы к 30-й минуте устроились на 0:2. Сначала в собственной штрафной потерял мяч Винисиус – Димитри Фулькье забросил его на другой край штрафной, откуда Франсиско Переса прострелил в центр в голову Уго Дуро, от которой мяч залетел в угол. Через три минуты передачу Дани Карвахаля на Андрея Лунина перехватил Роман Яремчук и покатил в пустые.

«Реал» ответил дублем Винисиуса: на 45+5-й бразилец затолкал срикошетившую на дальнюю штангу передачу Карвахаля, а в середине второго тайма из той же точки головой замкнул подачу Браима Диаса.

В дополнительное время арбитр Хесус Хиль Мансано после просмотра ВАР отменил пенальти на Уго Дуро, а на восьмой добавленной дал финальный свисток во время навеса Браима Диаса в штрафную, которую головой замкнул Джуд Беллингем. За бурное несогласие англичанин получил красную и теперь может пропустить 2-3 матча.

Несмотря на несостоявшийся камбэк, «Реал» не проигрывает в Ла Лиге 21 матч – единственное поражение случилось в сентябре от «Атлетико».

Рубен Бараха: «Я видел все четко. Когда мяч ушел на угловой, он [судья] сказал, что это будет последний эпизод. И когда мы вынесли мяч, я увидел, как арбитр дал финальный свисток. Он посчитал, что матч завершен. Также он добавил пять минут к первому тайме, и они забили. Затем у нас была возможность [забить в добавленное время], но он свистнул».

Карло Анчелотти: «Говорить особо не о чем, это что-то беспрецедентное. Мы выиграли подбор, владели мячом, и игра должна была закончиться тогда, когда мячом завладела бы «Валенсия». Я впервые с таким сталкиваюсь».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!