«Атлетико» сломил «Реал» дублем Мораты

«Атлетико» обыграл «Реал» – 3:1.

К шестому туру Ла Лиги мадридские клубы разделяли восемь очков: «Реал» единолично лидировал, «Атлетико» шел седьмым, но парней Диего Симеоне редко смущает статус соперника, особенно в дерби.

На 4-й минуте отличился Альваро Мората – воспитанник «Реала» забил бывшему клубу впервые за пять матчей Ла Лиги и второй раз в карьере. В феврале форвард отличился в Кубке. На 18-й отметился Антуан Гризманн, а сразу после перерыва Мората оформил дубль – две голевые на счету Сауля. «Реал» ответил мячом Тони Крооса на 35-й.

Примечательно, что все три мяча «Атлетико» забил ударами головой. За двадцать сезонов только «Жирона» выдала такой перформанс против «Реала» в 2018-м. Теперь «Жирона» вместе с «Барселоной» останется лидером чемпионата минимум до следующего тура.

«Реал» проиграл впервые в сезоне, прервав серию из шести побед. «Атлетико» одолел городского соседа впервые за четыре матча. Теперь в личном баттле Симеоне и Анчелотти ничья: по восемь побед.

***

Диего Симеоне: «Я рад, команда провела хороший матч. При 2:0 мы слишком часто отходили назад и предоставляли сопернику возможности играть в тех зонах, где он наиболее опасен. На этом этапе «Реалу» не хватало Хоселу, но ему и так удавалось создавать угрозу, и в итоге счет стал 2:1.

Во втором тайме мы могли проиграть, если бы продолжили играть так же. Гол Мораты вернул нас на верный путь. Мы знали, что у соперника проблемы на флангах.Наш штаб сказал игрокам то же, что и обычно, но сегодня они были лучше, чем в другие дни. К тому же за нас был стадион – и это чувствовалось».

Карло Анчелотти: «Реал» плохо начал матч и плохо оборонялся. Мы играли слишком мягко в своей штрафной и действовали нерешительно. «Атлетико» сыграл лучше, чем мы.

Было сложно отыграться со счета 1:3. Не очень хороший матч в обороне с нашей стороны. Мы защищались не так хорошо, как обычно. Нам не хватило компактности, и соперник этим воспользовался. Пропустили три гола как под копирку».