Неймар впервые забил за «Аль-Хилаль»

Неймар забил первый гол в пятом матче за «Аль-Хилаль» – в азиатской Лиге чемпионов.

Краткая хронология матчей Неймара после перехода в «Аль-Хилаль». Из-за мышечного повреждения бразилец пропустил почти месяц после переезда в Саудовскую Аравию. В дебютном матче его клуб разнес «Эр-Рияд», а форвард отметился двумя ассистами, выйдя во втором тайме. После этого Неймар провел еще три полных матча: два в чемпионате и один в ЛЧ, добавив в профайл ассист и незабитый пенальти с «Аль-Шабабом» – потащил вратарь.

Во вторник «Аль-Хилаль» отправился к иранскому «Нассаджи Мазандаран», занимающему девятое место в чемпионате. В первом тайме отличился Александр Митрович, «Неймар» забил после перерыва с передачи Нассера Аль-Досари, а завершил разгром Салех Аль-Шери – 3:0. Саудовский клуб теперь делит первое место в группе с узбекистанским «Навбахором» – у обеих команд по четыре очка.

В сентябре появились слухи о конфликте Неймара с тренером Жорже Жезушем, но форвард их опроверг. «Чушь. Вы должны перестать верить в такое. Имея миллионы подписчиков, вы не можете продолжать публиковать фейковые новости! При всем уважении я прошу вас прекратить это. Это неуважение», – написал бразилец.

Неймар так долго не забивал дебютный мяч за клуб еще в Бразилии. В «Сантосе» форвард отличился в седьмом матче, в «Барселоне» – во втором, «ПСЖ» – в первом.

Кстати, Неймар уже думает о возвращении в родной клуб. По данным бразильского журналиста Адемира Кинтино, форвард планирует перейти в «Сантос» в 2025-м, чтобы спокойно подготовиться к ЧМ-2026.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.