Топ-новости

Первый гол Роналду в Лиге чемпионов Азии

Криштиану Роналду продолжает забивать за «Аль-Наср».

В пятницу Роналду помог одержать гостевую победу над «Аль-Таи» (2:1), отдав голевую на Талиску в первом тайме и реализовав пенальти во втором. Португалец отличился в шестом матче Суперлиги подряд, но его клуб только четвертый. Впереди – «Аль-Таавун» (19 очков), «Аль-Иттихад» (19 очков) и «Аль-Хиляль» (20 очков).

В понедельник «Аль-Наср» провел домашний матч в Лиге чемпионов Азии. После первого тайма саудовский клуб устал таджикистанскому «Истиклолу», но Криштиану заложил камбэк на 66-й минуте, забив дебютный мяч в Лиге чемпионов АФК. После него дубль оформил Талиска. В группе ЛЧ «Аль-Наср» лидирует, одержав две победы в двух матчах.

«Аль-Наср» выиграл девятый матч подряд: шесть в чемпионате, один в квалификации Лиги чемпионов и два – в групповом этапе. За это время Роналду забил 11 мячей и отдал шесть результативных передач.

В 35 матчах за «Аль-Наср» Роналду забил 31 гол и отдал 8 передач. Чаще он отличался только в «Реале»: 450 голов и 131 ассист.