«Наполи» сыграл вничью с «Барселоной»

«Наполи» сыграл вничью с «Барселоной» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 1:1.

Оба мяча команды забили во втором тайме с интервалом в 15 минут. На 60-й в штрафной классно разобрался Роберт Левандовски: первым касанием обработал передачу, а вторым послал мяч между ног защитника в ближний угол. Это 93-й гол поляка в Лиге чемпионов. «Наполи» сравнял благодаря Виктору Осимхену: нигериец классно развернул соперника и прошил Марка-Андре тер Стегена.

«Барселона» была наименее опасна в атаке (xG – 0,72, наименьший показатель в сезоне), но не проигрывает пять матчей после объявления Хави об уходе в конце сезона.

Франческо Кальцона: «Поздравил команду с тем, что она вновь обрела желание бороться. Второй тайм получился очень хорошим, но нам нужен прогресс на тактическом уровне. Выпустил некоторых игроков, находящихся не в лучшей форме. Позволяли «Барселоне» менять линии и проходить через все поле – такого быть не должно.

Но в конце матча мы пытались вырвать победу, и это важный знак. Мне понравился боевой дух команды. Учитывая наши тактические проблемы, мы столкнулись со сложностями, но понимаю, что есть определенное замешательство, ведь мы только полтора дня работаем вместе. Вышедшие на замену придали нам энергии и структуры. Меня радует то, что мы до конца бились с командой такого уровня».

Хави: «Повести 1:0 – самое сложное. Мы хорошо защищались, наш стиль игры хорошо работал. Нам нужно было бороться и успокоить игру, футболисты должны были проявить решительность и снять все вопросы.

Мы доминировали на протяжении 75 минут, но пропустили в результате первого же удара соперника в створ. Это Лига чемпионов. Команда хорошо себя проявила, создала много моментов. Мы заслуживали большего, но надо было забивать и не пропускать.

Мы создали много моментов в результате позиционной игры и высокого прессинга, а также возвращая мяч после потерь. Очень хорошо реализовали то, что задумали. И жаль, что мы не победили, ведь мы этого заслуживали. При счете 1:0 нам не хватало контроля мяча. Это единственное, чего нам сегодня не хватало».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!