«Наполи» обыграл «Айнтрахт». Хвича смазал пенальти и отдал голевую пяткой

«Наполи» обыграл «Айнтрахт». Хвича смазал пенальти и отдал голевую

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов «Айнтрахт» уступил «Наполи» – 0:2.

Хвича упустил шикарный шанс на 34-й минуте. Защитник «Айнтрахта» Аурелиу Бута в дебютном матче в Лиге чемпионов привез пенальти в безобидной ситуации. Португалец собирался вынести мяч из штрафной, но выбил из нее реактивного Виктора Осимхена, который первым успел к мячу. Удар Кварацхелии с точки потащил Кевин Трапп.

Вскоре два идентичных гола забил Осимхен. Нигерийский нападающий дважды отправил мяч в сетку с линии вратарской после передач с правого фланга, но второй гол справедливо отменили из-за офсайда.

Во втором тайме Хвича исправился за упущенную возможность, выполнив голевую пяткой на Джованни Ди Лоренцо. У Квары 12 голов и 13 передач в 25 матчах за «Наполи» во всех турнирах. У его напарника Осимхена – 20+3 за 24 игры. Голевые старания атакующего тандема принесли неаполитанцам восьмую победу в девятом матче подряд с общей разницей 23:4.