Очередной камбэк «Реала» в Лиге чемпионов – превратили 0:2 в 5:2 на «Энфилде»

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов «Реал» разнес «Ливерпуль» – 5:2, хотя на 14-й минуте казалось, что «Мадриду» уже ничто не поможет.

«Ливерпуль» вогнал два быстрых мяча. Дарвин Нуньес аккуратно выскочил из-за спин защитников и пяткой послал мяч в противоход Тибо Куртуа – 4-й гол критикуемого уругвайца в 4-м матче Лиги чемпионов.

Через 10 минут бельгийский голкипер неуклюже обработал мяч после не самой удобной передачи Дани Карвахаля, чем воспользовался Мо Салах. Египтянин отметился юбилейным 10-м голевым действием в этом сезоне ЛЧ – у него 8 голов (на 1 больше, чем у Мбаппе) и 2 ассиста.

Однако «Реал» дублем Винисуса сравнял счет еще до конца тайма. Сначала бразилец классно разобрался в штрафной и закрутил мяч в дальний угол, не смутившись в окружении трех соперников. А спустя 15 минут форвард напугал прессингом Аллисона: кипер «Ливерпуля» зарядил мячом в партнера по сборной – 1:1 по вратарским ляпам и 2:2 на табло!

После перерыва бразильский карнавал продолжил Эдер Милитао, замкнув подачу Луки Модрича со штрафного. У защитника первый мяч за «Реал» в Лиге чемпионов: потребовалось 26 игр.

Добил «Ливерпуль» Карим Бензема. Капитан «Реала» еще не забивал в этой Лиге чемпионов, поэтому отличился дважды за 12 минут. Француз повторил достижение Лео Месси, забив в 18-м сезоне главного клубного турнира.

«Ливерпуль» впервые проглотил 5 на «Энфилде», хотя до этого не пропускал в еврокубках даже 4 мяча. Мерсисайдцы 14 лет не могут обыграть «Реал», который преуспел в 6 из 7 последних матчей и еще раз сыграл вничью. Статистика Юргена Клопп против «Реала» тоже удручающая: 4 поражения и ничья в 5 последних играх.