«Реал» обошел «Барсу» по трофеям, 5-й раз выиграв клубный чемпионат мира

Мадридский «Реал» обыграл саудовский «Аль-Хиляль» в финале клубного чемпионата мира – 5:3.

У «Реала» в первом тайме отличились Винисиус и Федерико Вальверде, а после перерыва они забили еще по голу, перед этим предоставив возможность отметиться Кариму Бензема. В составе «Аль-Хиляля» дубль оформил Лусиано Вьетто, уже забивавший «Мадриду» за «Атлетико», и экс-форвард «Порту» Мусса Марега.

Винисиус и Вальверде после матча были отмечены индивидуальными наградами. Бразильцу достался «Золотой мяч» как лучшему игроку турнира. Уругваец получил «Серебряный мяч», а Вьетто – «Бронзовый мяч».

«Реал» выиграл клубный чемпионат мира рекордный 5-й раз и обогнал «Барселону» по количеству побед в рамках этого турнира (у каталонцев 3), а также по общему числу трофеев – 99 против 98.

Хавбек «Реала» Тони Кроос стал клубным чемпионом мира шестой раз – рекорд турнира. В 2013-м немец победил вместе с «Баварией», а потом пять раз брал трофей в составе мадридцев.

Главный тренер «Реала» после игры развеял слухи о летнем уходе. «Не уйду, пока меня не выгонят», – сказал Карло Анчелотти.