«Ливерпуль» – «Арсенал», «Лацио» – «Ювентус» и еще 3 топ-матча выходных на Setanta Sports

Дайджест лучших игр выходных (8-9 апреля) в быстром обзоре Setanta Sports.

Дортмунд х Унион

Два апрельских матча растворили оптимизм болельщиков «Боруссии» – постарались их бывшие тренеры. В субботу дортмундцев раздавила «Бавария» Томаса Тухеля, а в среду из четвертьфинала Кубка Германии выбил «Лейпциг» Марко Розе. Потеря очков с «Унионом» – главным открытием сезона Бундеслиги – откроет «Баварии» дорогу к чемпионству. Чтобы прервать десятилетие чемпионства «Мюнхена», «Боруссии» необходимо брать реванш у «Униона» за поражение в первом круге.

Вулверхэмптон х Челси

Фрэнк Лэмпард вернулся в «Челси» и начнет второй этап в лондонском клубе матчем с «Вулвз», который, несмотря на 14-е место, всего на очко опережает зону вылета. Прошлый дебют в «Челси» Лэмпс запомнит надолго – устроился «Юнайтед» 0:4, хотя в «Эвертоне» и «Дерби Каунти» начинал с побед. Три последних матча (два с «Челси», один с «Эвертоном») Лэмпард проиграл «Вулвз», ведя в счете в двух встречах. Как будет на этот раз?

Лацио х Ювентус

Если бы зимой «Юве» не лишили 15 очков, мы бы смотрели матч главных преследователей «Наполи» в Серии А. Хотя аналогичные санкции могут скоро накрыть и «Лацио». Команда Маурицио Сарри не пропускает в шести последних матчах чемпионата, а «Юве» выиграл семь игр из последних восьми – до Лиги чемпионов всего шесть очков. Но попасть туда коллектив Макса Аллегри может и другим путем: если выиграет Лигу Европы. На следующей неделе «Юве» дома сыграет со «Спортингом», который в прошлом раунде выбил «Арсенал».

Реал х Вильярреал

Понимая, что в Ла Лиге достать «Барселону» почти нереально, «Реал» хлопнул принципиального соперника на «Камп Ноу» 4:0. Теперь в финале Кубка Испании «Мадрид» сыграет с «Осасуной». До финала европейского кубка еще далеко – в среду «Реал» примет «Челси» в четвертьфинале Лиги чемпионов, но перед этим разомнется на «Вильярреале». Команда Кике Сетьена, с которым еще не рассчиталась «Барса», не проигрывает пять матчей, а в первом круге обыграла «Реал» 2:1.

Ливерпуль х Арсенал

На прошлой неделе «Ливерпуль» крупно проиграл «Сити» 1:4, а в главном матче этого уик-энда примет лидирующий «Арсенал». Юргену Клоппу нужно спасать сезон, но до четвертого лигочемпионского места целых 10 очков. К тому же, у красных не идет игра: 1 забитый мяч, ничья и 3 поражения в четырех последних играх. Из оптимистичных новостей для «Ливерпуля» – возможное возвращение Вирджила ван Дейка, пропустившего матч с «Челси» на неделе.

Где смотреть матчи АПЛ, Серии А, Ла Лиги и Бундеслиги?

Смотрите игры лучших европейских чемпионатов в прямом эфире на Setanta Sports.