Топ-новости

«Жирона» на 91-й вырвала победу у «Атлетико»

«Жирона» переиграла «Атлетико» в последнем туре первого круга чемпионата Испании – 4:3.

Лидеры Ла Лиги (да-да, это не «Атлетико») трижды вели в счете, но каждый раз разрыв сокращал Альваро Мората, который отметился шестым хет-триком в карьере и первым в команде Диего Симеоне. Форвард забил 12-й мяч в текущем чемпионате и обогнал Антуана Гризманна (11 голов), но все еще уступает Джуду Беллингему (13).

Матч катился к яркой ничьей, когда атакующий хавбек «Жироны» Иван Марин вошел в штрафную, просочился сквозь нескольких защитников гостей и ковырнул мяч в дальний угол.

«Жирона» шестой раз в текущем чемпионате забила больше трех мячей (досталось даже «Барсе»), а «Атлетико» впервые в сезоне пропустил четыре и проиграл четвертый гостевой матч подряд.

Мичел Санчес: «Мы провели очень хороший матч. У моих игроков невероятный характер, они проявляют упорство в трудные моменты. Они всегда стараются идти вперед.

Победа в Ла Лиге – не наша цель. Мы двигаемся от матча к матчу и хотим в еврокубки. Это уже впишет нас в историю. Еврокубки – это наша мечта. Бороться с «Реалом» мы не можем. Очень сложно набирать столько же очков, как великие, в каждом матче».

Диего Симеоне: «Плохо, что проиграли, тем более конкуренту в борьбе за выход в Лигу чемпионов. Мы не были столь же напористы, как они. Мы были недостаточно надежны в обороне, чтобы предотвратить их голевые атаки. Поздравляем соперника, это был отличный матч.

Отставание в чемпионской гонке? Я не заглядываю дальше, чем ближайший кубковый матч (против «Луго», занимающего восьмое место в Третьей лиге – Setanta Sports). Прошло столько лет, и ничего в этом плане не меняется».

После первого круга в Ла Лиге лидируют «Реал» и «Жирона» (по 48 очков), на третьем «Атлетико» (38), четвертая «Барселона» (38, при игре в запасе).

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!