«Реал» упустил победу над «Атлетико» на 90+

«Реал» сыграл вничью с «Атлетико» в мадридском дерби – 1:1.

Винисиус Жуниор, никогда не забивавший «Атлетико» в Ла Лиге, травмировался на разминке, и вместо бразильца появился Браим Диас. Именно испанец открыл счет: Лукас Васкес прострелил в штрафную, мяч отскочил от Коке к Диасу, который вошел во вратарскую и перебросил Яна Облака. Браим забил шестой мяч в 11-й игре в старте в текущем сезоне.

«Атлетико» сравнял на 93-й – воспитанник «Реала» Маркос Льоренте из центра штрафной головой замкнул скидку Мемфиса Депая.

«Реал» прервал шестимачевую победную серию в Ла Лиге, но сохранил 17-матчевую без поражений (при этом вылетели от «Атлетико» в Кубке). В субботу, 10 февраля, «Мадрид» примет дома «Жирону», которая в выходные сыграла вничью с «Реал Сосьедадом» (0:0) и отстает на два очка.

Карло Анчелотти: «Мы хорошо контролировали игру, но нам не повезло, что пропустили на последней минуте. Мы заслужили победу и сами выиграли много игр на последних минутах, поэтому не можем себя ни в чем винить.

Не волнуйтесь – у нас очень хорошая команда. Мы играем в очень хороший футбол – это дает мне уверенность в будущем. У нас сильная команда, каждый вносит свой вклад, каждый предан делу.

Мы недовольны, потому что заслужили победу. Команда выложилась полностью. Я подчеркиваю приверженность каждого, каждый вносит большой вклад. Когда в команде есть мастерство и преданность делу, легче добиться успеха».

Диего Симеоне: «Слабый матч для обеих команд. «Реал» был лучше, однако матч не получился ярким. Команды играли размеренно, осторожно, никто не хотел ошибаться. Второй тайм был похожим. Забитый гол принес вничью, что поможет продолжить борьбу в чемпионате. «Атлетико» до конца матча хотел получить один балл. Команда продолжала искать возможность забить гол и в результате добилась заслуженной ничьей».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!