Топ-новости

«Карабах» вылетел из Лиги Европы от «Байера», ведя 2:0

«Карабах» драматично проиграл «Байеру» в ответном матче 1/8 Лиги Европы – 2:3.

Как и в первой игре, азербайджанский клуб отгрузил лидеру Бундеслиги два мяча. На 58-й минуте отличился французский вингер Абделла Зубир, а через девять минут – бразильский форвард Жуниньо. Между голами «Карабах» остался в меньшинстве: левый защитник Эльвин Джафаргулиев придержал за футболку Джереми Фримпонга – после вмешательства ВАР Энтони Тэйлор заменил желтую на красную.

«Байер» быстро отыграл один мяч стараниями Фримпонга, а в концовке сотворил камбэк – дубль у вышедшего на 59-й Патрика Шика. На 93-й чешский форвард замкнул прострел на ближней штанге, а на 97-й забил головой после подачи с фланга.

«Байер» не проигрывает уже 37 матчей во всех турнирах и по-прежнему претендует на три трофея: Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу Европы.

Хаби Алонсо: «Не лучший наш матч, но мы все равно победили с сердцем и страстью. Мы хорошо отреагировали [на 0:2]. Оглядываясь, не поставил бы другой состав, потому что невозможно всегда использовать одних и тех же футболистов».

Гурбан Гурбанов: «Поблагодарил своих футболистов. У нас было много шансов в обеих играх, но так получилось. Эти игры дали нам уверенность. Сказалось удаление. Тяжело играть вдесятером против такого соперника. Пропустили простые голы. Ожидали такое давление на последних минутах. Не знаю, была ли красная карточка. Тем не менее, это большой опыт для нас.

Мы должны больше работать и быть крепче, чтобы противостоять большим клубам. Для высоких результатов мы не должны бояться атаковать, даже оставшись в меньшинстве. Старались воспользоваться свободными зонами. Всегда говорю футболистам, что мы должны прессинговать, даже если это рискованно. Для больших успехов необходимо рисковать».