«Интер» разбил «Аталанту» и на 12 очков оторвался от «Юве»

«Интер» разгромил «Аталанту» в перенесенном матче 21-го тура Серии А – 4:0.

Миланцы отличились в середине первого тайма: голкипер гостей Марко Карнезекки среагировал на выход Лаутаро Мартинеса один на один, но мяч тут же добил Маттео Дармиан. Позже аргентинец зарядил в перекладину, а в добавленное время классно попал в ближний угол с линии штрафной.

На 54-й Лаутаро мог оформить дубль, но его удар с точки потащил Карнезекки, а на мяче первым оказался Федерико Димарко. В концовке сработали замены: подачу Алексиса Санчеса со штрафного с угла вратарской головой замкнул Давиде Фраттези.

«Интер» одержал 11-ю победу подряд во всех турнирах и четвертую игру кряду (после победы над «Ювентусом») забивает четыре мяча. Миланцы опережают «Юве» уже на 12 очков.

Симоне Индзаги: «Первые 10-15 минут «Аталанта» очень сильно прессинговала, так что нам пришлось разбираться самим. Начало было не совсем обычным, но потом мы забили, попали в перекладину и вышли на второй тайм с яростью.

«Интер» играет хорошо, и делает это уже два с половиной года. Мы выиграли пять трофеев, играли в финале Лиги чемпионов и имеем хорошее преимущество на первом месте. Мы знаем, что в январе мы были на голову выше «Ювентуса». Увеличили разрыв за месяц, но он может быть потерян снова за тот же период времени».