Гол-призрак в матче Франции с Италией и другие результаты Евро U21

В Грузии и Румынии завершился первый тур молодежного чемпионата Европы по футболу (Евро U21).

Чехия U21 х Англия U21 – 0:2

Англичане встречались с чехами в отборе (выиграли 2:1 в гостях и 3:1 дома) и теперь при тотальном игровом преимуществе одержали победу в финальной стадии. Как и год назад, победу Англии принесли голы Джейкоба Рэмзи и Эмила Смит Роу. Оба входят в десятку самых дорогих игроков Евро U21.

Германия U21 х Израиль U21 – 1:1

Сборная Германии, которая на этом турнире не сильно выделяется по именам, не обыграла Израиль, играя в большинстве целый тайм и не реализовав два пенальти. С ударами Юссуфы Мукоко и Джессика Нганками справился Даниэль Перец. Обоим пенальтистам после игры прилели расиситские комментарии в соцсетях.

Израильтяне первыми открыли счет: недавно вернувшийся с ЧМ U20 Дор Тургеман забил с передачи хавбека «РБ Зальцбург» Оскара Глуха. Через шесть минут защитник «Копенгагена» Ян Аурель Биссек (летом перейдет в «Интер») замкнул подачу Ангело Штиллера со с штрафного.

Норвегия U21 х Швейцария U21 – 1:2

Швейцарцы одержали первую волевую победу Евро U21. На гол форварда «Сассуоло» Эмиля Кейде ответили Дан Ндойе и Кастриот Имери, который в прошедшем сезоне взял с «Янг Бойз» чемпионат и кубок Швейцарии.

Франция U21 х Италия U21 – 2:1

Главные фавориты турнира встретились уже в первом туре. У французов забили форвард «Ренна» Арно Калимуэндо, купленный прошлым летом у «ПСЖ» за 20 миллионов евро, и вингер «Лиона» Брэдли Баркола, отличившийся в дебютной игре за сборную U21. У Италии отметился Пьетро Пеллегри, который забивает в каждой второй игре за команду U21.

Самое интересное случилось в компенсированное время. После удара головой защитника «Интера» Рауля Беллановы мяч встретился со штангой и, возможно, пересек линию ворот. В этом были уверены игроки сборной Италии, но судья Аллард Линдхут не засчитал гол. ВАР на Евро U21 заработает только в плей-офф.

Как смотреть Setanta Sports со скидкой до 40%?

Оформите или продлите подписку на setantasports.com с промокодом SUM30 (скидка 30% на 1 месяц) или SUM40 (скидка 40% на 2 месяца) и получите легкий доступ к лучшим спортивным трансляциям планеты.