Топ-новости

«Челси» не выигрывает с Почеттино

«Челси», который летом подхватил Маурисио Почеттино, тревожно стартовал в АПЛ.

В первом туре лондонцы сыграли вничью с «Ливерпулем» – 1:1. У красных забил Мохамед Салах с передачи Луиса Диаса и из-за нерасторопности Риса Джеймса. В составе «Челси» отличился Аксель Дисаси, перешедший летом из «Монако» за 45 млн евро.

Почеттино был недоволен. «В целом мы заслужили немного больше. Мы чувствуем удовлетворение, но и разочарование в то же время, потому что мы хотели победить и заслужили победу. Но это только начало. Было сложно с самого начала, но то, как мы росли в игре, как нашли способ играть, как мы начали доминировать и выдавливать «Ливерпуль» все глубже и глубже», – отметил аргентинский тренер.

Через неделю «Челси» влетел «Вест Хэму», играя четверть матча в большинстве – 1:3. На 94-й в дебютной встрече за синих отметился купленный у «Брайтона» за 115 млн евро Мойсес Кайседо, срубив в штрафной Эмерсона. Единственный мяч «Челси» записал в актив Карни Чуквуэмека – это первый гол 19-летнего хавбека во взрослом футболе. В конце первого тайма пенальти не реализовал Энцо Фернандес – потащил Альфонс Ареоля.

«Мы создали много моментов, в первом тайме играли хорошо. Должны были победить, так проведя первый тайм. Во втором тайме мы вновь пропустили в одном отдельно взятом моменте. Трудно находить пространство, чтобы создавать хорошие моменты, но это была игра такого плана, которую трудно объяснить.

Мы разочарованы, но это только начало. Нужно верить в процесс. Я думаю, мы станем сильнее и, безусловно, конкурентоспособнее», – хмурился Почеттино.

С марта «Челси» одержал всего одну победу во всех турнирах – в мае обыграли «Борнмут» 3:1. При Почеттино пока ничья, поражение и 15-е место в таблице после двух туров.

Впереди у «Челси» две игры подряд на «Стэмфорд Бридж»: 25 августа – с «Лутоном» (1 очко, 17-е место), 2 сентября – против «Ноттингема» (3 очка, 10-е место).