«Боруссия» обыграла «Челси» благодаря реактивному вингеру (пронесся мимо Энцо Фернандеса)

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов «Боруссия» обыграла «Челси» – 1:0.

Еще один матч плей-офф, в котором был забит только один мяч, хотя голов могло быть гораздо больше. По данным Sofascore, команды создали моментов на 3,7 гола. «Челси» 21 раз пробил по воротам (8 в створ), но пропустил после резвой контратаки.

На 63-й минуте «Челси» подал угловой (гости в два раза превзошли соперника по этому показателю – 10:5). Рафаэль Геррейру безадресно выбил мяч из штрафной, но его подобрал Карим Адейеми. Вингер совершил 60-метровый голевой забег: обогнал оставшегося страховать защитников Энцо Фернандеса, обыграл Кепу Аррисабалагу и покатил в пустые.

21-летний Адейеми забил второй мяч в этом розыгрыше Лиги чемпионов. В детстве хавбек 2 года занимался в «Баварии», потом транзитом через «Унтерхахинг» оказался в австрийском «РБ Зальцбург». Летом «Боруссия» выкупила его за 30 миллионов евро.

Голкипер «Дортмунда» Грегор Кобель совершил 7 сейвов, но главное спасение на счету Эмре Джана. На 78-й минуте Рубен Лофтус-Чик выкатил мяч в штрафную, и Калиду Кулибали пальнул из района одиннадцатиметровой. Кобель отбил справился с ударом, но мяч попал в защитника и покатился в ворота. Джан в подкате вынес мяч с ленточки.

У «Челси» все плохо: только 3 победы в 15 матчах, середина АПЛ и подвисшая Лига чемпионов.

Ответная игра – 7 марта на «Стэмфорд Бридж».