«ПСЖ» проиграл «Баварии», впервые пробив в створ на 73-й

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов «ПСЖ» дома уступил «Баварии» – 0:1.

«ПСЖ» до перерыва действовал стеснительно. Парижане уступили по ударам 1:9, ни разу не потревожив Яна Зоммера – худший результат в «ПСЖ» в Лиге чемпионов с 2016 года. Тогда «Париж» не смог за тайм пробить в створ в матче с «Манчестер Сити».

В начале второго тайма «Бавария» вышла вперед. Воспитанник «ПСЖ» Кингсли Коман с передачи Альфонсо Дэвиса отправил мяч в сетку и демонстративно не стал праздновать гол.

Вскоре появился едва залечивший травму Килан Мбаппе. «Вообще я не должен был выходить на поле. Я постарался сделать все, чтобы потом не было сожалений. Я хотел сыграть. Ради таких матчей мы и работаем», – отметил форвард. Француз реализовал два момента, но оба гола отменили из-за офсайдов.

«Бавария» одержала 7-ю победу в 7 матчах этой Лиге чемпионов и не проигрывает уже 20 игр подряд во всех турнирах: 16 побед и 4 ничьих. Последний раз мюнхенцы минимально уступили «Аугсбургу» 17 сентября.

Лео Месси нанес два удара по воротам (оба заблокировали), а в концовке заработал вторую желтую для Бенжамена Павара, который ранее подставился под один из его ударов. Пока у Месси не клеится игра в плей-офф Лиги чемпионов – ноль результативных действий за 3 матча в составе «ПСЖ».

После матча оба тренера были настроены оптимистично.

«Если мы [в ответном матче] сыграем как в последние 25-30 минут, то можем надеяться на победу над «Баварией», которая может привести либо к серии пенальти, либо к выходу в следующий раунд», – сказал Кристоф Гальтье.

«Мы очень хорошо играли в первые 25 минут и здорово контролировали ситуацию. Я знал, что «ПСЖ» всегда глубоко защищается, но я был немного удивлен, что они были так пассивны, сидели так глубоко и вообще не планировали отбирать мяч», – отметил Юлиан Нагельсманн.

Ответная игра – 8 марта на «Альянц Арене».