«Бешикташ» обыграл «Истанбул», «Копер» разнес «Алюминий»
2023 Окт 09, 00:12 ДП
2 минут чтения

Футболисты сборной Казахстана – Бахтиер Зайнутдинов («Бешикташ») и Рамазан Оразов («Копер») – одержали победы во внутренних чемпионатах.

Зайнутдинов впервые в «Бешикташе» вышел левым защитником

«Бешикташ» х «Истанбулспор» 2:0 | обзор матча

После конфуза в Лиге конференций «Бешикташ» остался без главного тренера. Новым коучем временно стал 38-летний Бурак Йылмаз, летом завершивший карьеру. Йылмаз – второй после Сергина Ялчина футболист, игравший за четыре ведущих клуба Суперлиги: «Бешикташ», «Фенербахче», «Трабзонспор» и «Галатасарай».

Зайнутдинов второй тур подряд вышел в старте – на этот раз вместо получившего очередное повреждение левого защитника Артюра Масуаку. На 50-й минуте Бахтиер запутался в ногах, прерывая диагональную передачу, мяч перехватил соперник, и Зайнутдинову пришлось идти в стык в штрафной – обошлось.

В «Бешикташе» отличились Венсан Абубакар, вколотивший мяч в ближний угол на 6-й минуте, и Рашид Геззаль, реализовавший пенальти на 90-й.

На матчи сборных «Бешикташ» ушел четвертым, до выигравшего все восемь матчей «Фенербахче» – восемь очков.

«Копер» прибил новичка лиги, Оразов провел 68 минут

«Копер» х «Алюминий» 4:1 | обзор матча

«Копер» разделался с дебютантом Первой Лиги, который стремится не вылететь обратно.

Оразов снова появился с первых минут – теперь на позиции форварда в схеме 4-4-2. Рамазана заменили на 68-й, когда счет был 4:1. У «Копера» отличились форвард Тимоти Нкада, защитник Франко Прче и дважды – вингер Беде Осуджи. Команда Оразова продолжает погоню за «Целе», который по потерянным очкам пока впереди на пять баллов.

Теперь Оразов и Зайнутдинов присоединятся к партнерам по сборной Казахстана, которая проведет два матча отбора Евро-2024: 14 октября – против Дании, 17 октября – с Финляндией.