«Бешикташ» и «Астана» проиграли, ведя в счете

Фейл «Бешикташа» Зайнутдинова, «Астана» проиграла «Виктории»

«Бешикташ» Бахтиера Зайнутдинова и «Астана» проиграли во втором туре Лиги конференций.

«Астана» х «Виктория Пльзень» 1:2

«Астана» проиграла второй матч подряд, В субботу команда Григория Бабаяна уступила в гостях «Актобе» и теперь за два тура до финиша отстает от лидирующего «Ордабасы» на шесть очков.

В матче против «Виктории» астанинцы открыли счет на 51-й минуте благодаря выстрелу Марина Томасова из-за штрафной. Но уже через пять в счете вела чешская команда, забив два мяча ровно за две минуты. На 54-й подачу партнера с угла вратарской замкнул форвард Томаш Чори, а на 56-й с его передачи идентичный Томасову мяч положил хавбек Ян Копич.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян: «Как и ожидали, матч получился очень сложным. Было много силовой борьбы. Порой игра была грубой, но это их стиль – они играют в мощный агрессивный футбол.

У нас появились проблемы: 7-8 игроков подхватили вирус после «Актобе». [Сегодня] пропустили два быстрых гола. Пытались заменами вернуться в игру. По самоотдаче ни к кому претензий нет. Очень обидное поражение. Хотели порадовать наших болельщиков».

«Бешикташ» х «Лугано» 2:3

«Бешикташ» владел еще большим преимуществом, но стремительно слил его в концовке.

Венсан Абубакар к 52-й минуте дублем обеспечил хозяевам солидный зазор, но на 61-й Валентин Розье получил вторую желтую. Через пять минут «Лугано» выпустил трех футболистов, двое из которых вскоре забили. На 81-й отличился аргентинский вингер Игнасио Алиседа, через пять минут косовский форвард Шкельким Влади сравнял счет, а на 90-й в свои срезал Эрик Байи.

Зайнутдинов вышел вместо Абубакара на 78-й минуте и за 12 минут выиграл одну из трех верховых дуэлей, совершил две потери и четыре раза коснулся мяча.

Главный тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш: «Мы не ожидали такого результата. Собирались укрепить лидерство в группе. Игра шла по нашему сценарию. После удаления мы сопротивлялись, но после гола на 81-й минуте, наше сопротивление было полностью сломлено.

Вышедшие на замену игроки постарались на славу. Я давал задание игрокам. Если у них что-то не получается, это моя вина. Прошу прощения у фанатов. Этому нет оправданий. Должны были победить при любых обстоятельствах, но, к сожалению, проиграли».