«Барселона» разбила «Атлетико»

«Атлетико» уступил «Барселоне» в 29-м туре Ла Лиги – 0:3.

«Барса» пропустила три в середине матча – с 38-й по 65-ю минуту. Сначала передачу Роберта Левандовского замкнул арендованный у «Атлетико» Жоао Феликс. Это шестой гол португальца всего и второй в ворота бывшей команды в текущем сезоне Ла Лиги. В декабре он забил победный в Барселоне.

После перерыва «Атлетико» обрезался на своей половине и Рафинья вертикальным пасом нашел Левандовского в штрафной. Чуть позже польский форвард отметился вторым ассистом, забросив мяч к вратарской на Фермина Лопеса – 3:0.

«Барселона» обыграла «Атлетико» пятый раз подряд, причем четыре встречи завершились всухую: три по 1:0 и 3:0.

Диего Симеоне: «Они нас превосходили, решительнее действовали в первых голевых моментах. Второй пропущенный вывел нас из игры. Мы играли после матча, в котором отдали много сил. Мне не в чем упрекнуть игроков.

Давайте сохранять спокойствие и бороться за четвертое место. Будет сложно. Команды становятся сильнее, и нам надо прибавлять. Но сейчас не время для оправданий.

Мы провели прекрасные 120 минут с «Интером», отдали все силы. Старались освежить состав, но после второго гола силы покинули нас. Соперник сыграл убедительно. Поздравляю его с хорошим матчем».

Хави: «Пожалуй, наиболее цельная игра «Барселоны». Матч был похож на встречу с «Наполи». Мы здорово атаковали свободные зоны. Это идеальный матч в плане нашей методологии и игровой философии.

Я буду оказывать давить на игроков еще больше, чем когда-либо. Постараемся прибавить и побороться за два самых важных трофея [Ла Лигу и Лигу чемпионов]. Мы должны подталкивать игроков и требовать от них большего».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!