«Актобе» и «Тобол» прошли, «Ордабасы» вылетел из Лиги конференций
2023 Авг 04, 01:26 ДП
2 минут чтения

В четверг, 3 августа, три казахстанских клуба провели ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги конференций.

«Актобе» х «Торпедо» Кутаиси 1:2

«Актобе», не проигрывавший в основное время и овертаймы 11 матчей, дома скрутился «Торпедо». Как и против «Кайрата» в середине мая, «Актобе» открыл счет (отличился Максим Самородов), но пропустил два после перерыва. «Торпедо» поджало хозяева в концовке, но две желтые за две минуты схватил центральный защитник Ника Сандохнадзе.

«Актобе» прошел за счет гостевого разгрома (4:1) и в следующем раунде Лиги конференций встретится с румынским «Сепси».

«Тобол» х «Базель» х 1:2

«Тобол», попавший в крутое пике в марте-апреле (всего две ничьи за шесть туров), начинает оздоравливаться. В июле вышли в финал Кубка Казахстана, на прошлой неделе была яркая победа в Базеле, а теперь стерпели разгневанных швейцарцев на родной земле. «Базель» вел 2:0 к 32-й минуте – второй мяч забил еще недавно сверкавший в «Лейпциге» воспитанник «ПСЖ» Жан-Кевин Огюстен. Перед перерывом второй пенальти в еврокубке подряд реализовал Серж Дебле.

В следующей стадии «Тобол» сразится с североирландским «Дерри Сити».

«Легия» х «Ордабасы» 3:2

Лидер КПЛ, упустивший двойное преимущество на домашнем стадионе, не справился с польской «Легией». А ведь почти отыгрались! Томаш Пекхарт снова забил во втором тайме.  Сергей малый сократил разрыв до одного мяча, но финальный прессинг не принес успеха.

Мрачная неделя для представителей Казахстана в еврокубках: четыре клуба, включая «Астану», проиграли ответные матчи.