«Динамо» выбило «Астану» из ЛЧ – казахстанцев ждет «Лудогорец»
2023 Авг 03, 01:10 ДП
1 минут чтения

«Астана» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов снова уступила «Динамо» – 0:2.

В Загребе «Астана» пропустила три за 24 минуты, а на родном стадионе – на 24-й. В ворота Йосипа Чондрича мяч срезал июльский новичок Александр Марочкин. На 89-й «Динамо» забило второй: отличился вышедший на замену вингер Антонио Марин.

«Астана» не забивает «Динамо» четыре матча. В сезоне-2018/19 уступили в третьем раунде квалификации 0:3 по сумме двух матчей, сейчас проиграли 0:6.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян: «В первом тайме, особенно в первые пятнадцать минут, мы создавали давление. Потом сказался определенный груз, тяжесть поражения первого матча — немножко не справлялись в обороне. Но то, как команда играла во втором тайме, я думаю, мы заслуживали как минимум ничьей, забитого гола.

Мы перестроили игру в перерыве, поменяли две позиции, создали большое количество моментов. Думаю, мы показали хороший второй тайм, но, к сожалению, не забили».

Главный тренер «Динамо» Игор Бишчан: «По двум матчам было видно, что мы заслуженно прошли дальше. Мы победили довольно убедительно. «Астана» заслуживала большего сегодня. Как минимум, забить мяч и сыграть вничью. Но как я и сказал, мы заслуженно одержали победу и очень рады, что продолжаем битву за выход в группу Лиги чемпионов».

«Астана» продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы, где ее соперником станет болгарский «Лудогорец», уступивший словенской «Олимпии» 2:3 (1:1, 1:2). Первая игра пройдет в Астане 8 августа, ответная – в Разграде 17 августа.