«Динамо» разбило «Астану» хет-триком 24-летнего хавбека
2023 Июл 26, 02:57 ДП
2 минут чтения

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» Загреб разгромило «Астану» – 4:0.

«Астана» пропустила четыре мяча за 21 минуту. Три мяча влетели в сетку после ударов с линии штрафной. На 35-й отличился Дарио Шпикич, а потом хет-трик оформил Лука Иванушец. На 24-летнего полузащитника сейчас претендуют «Вольфсбург», «Мальорка» и «Фиорентина», но с наибольшей вероятностью он окажется в «Фейеноорде».

«Рад хет-трику, но мы могли забить больше. Теперь спокойно отправимся на выезд. Матч [в Астане] будет сложным из-за переездов и перелетов, поэтому хорошо, что мы создали такую большую разницу», – сказал Иванушец.

Последний раз «Астана» крупно уступила в Лиге чемпионов шесть лет назад. В августе 2017-го «Селтик» отгрузил пять в Глазго. Два мяча в собственные ворота срезали защитники: Евгений Постников и Игорь Шитов. В нынешнем составе два свидетеля шотландского разгрома: Марин Томасов и Абзал Бейсебеков.

«Динамо» разбило «Астану»

Главный тренер «Динамо» Игор Бишчан: «Довольны результатом. С первой минуты давили соперника, не давая поднять голову. После гола создали еще больше моментов. После [поражения от] «Хайдука» важно было вернуться на победный путь. Однако нам нужно быть осторожными и серьезно готовиться к ответной игре, потому что дьявол никогда не дремлет».

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян: «Позволили «Динамо» слишком много. После [первого] гола мы потерялись и за несколько минут пропустили еще два. Чондрич много спасал, было много сильных ударов, в том числе в створ. Сделаем все возможное, чтобы отыграться. В футболе всегда возможны чудеса».

Ответная игра пройдет в Астане 2 августа. В случае вылета из Лиги чемпионов, «Астана» попадет в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где ее соперником станет болгарский «Лудогорец» или словенская «Олимпия».