Руди Гобер пропустит встречу с «Лейкерс» в плей-ин из-за удара партнера

Центровой «Миннесоты» Руди Гобер пропустит матч с «Лейкерс» в плей-ин после потасовки с партнером.

«Гобер пропустит матч и вернется в строй, если «волки» уступят «озерникам» и сыграют еще один матч в плей-ин, или выйдут в плей-офф Западной конференции», – сообщил инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

Инцидент случился во время тайм-аута по ходу второй четверти последнего матча регулярного сезона против «Нового Орлеана» при счете 36:48. Андерсон потребовал у Гобера блокировать броски соперников, а тот в ответ попросил форварда забирать отскоки. Когда Андерсон произнес: «Завали #####, сука», Гобер ударил одноклубника.

В перерыве конфликт продолжился в подтрибунке, из-за чего Гобера отправили домой. Француз сначала извинился в командном чате, а потом объяснился в соцсетях. «Эмоции взяли верх, я не справился с ними. Мне не следовало так реагировать, независимо от того, что было сказано. Хочу извиниться перед болельщиками, организацией и особенно Кайлом, я люблю и уважаю его как партнера по команде», – написал Гобер.